Главная   »   Статьи   »   Животные   »   О кошке
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

О кошке

15 августа 2015 - Αнатолий Ρябов
О кошке

 Несмотря на множество лет человеческой истории кошка была и остается одним из самых загадочных существ, хотя она и живет рядом с людьми уже много веков.

 Она живет под одной крышей с человеком уже более 10000 лет. Это очень домашнее животное, которое, попав в дом, быстро становится если не главной, то, по крайней мере, равноправной хозяйкой дома. В отличие от лошади или собаки, кошке сложно приказать что-либо сделать. Она будет делать только то, что считает нужным сама. Кошка очень экономно расходует свои силы, она не бегает просто так без цели. Перепрыгивая канаву, всегда тщательно примеряется и прыгает на самый край. Почти 2/3 жизни спит. Предчувствует опасность. Может издалека найти дорогу домой.


Можно долго перечислять различные особенности поведения кошек и необыкновенные, порой даже мистические способности. Но мотивы их поведения до сих пор во многом остаются загадкой. Наверное, этим объясняется неоднозначное отношение к кошке на протяжении всей истории человечества. Даже ее цвету и поведению придавалось огромное значение. 
В современных условиях роль кошки, как борца с мелкими грызунами, значительно сократилась. Теперь она уже не защитник запасов, а скорее компаньон, нуждающийся в заботе, внимании, и не приносящий никакой материальной выгоды. Но то, что в мире есть миллионы людей, добровольно тратящих свое время и средства, и не требующих ничего взамен, говорит о многом.


Похожие записи:

5 советов для похудения
5 советов для похудения
В разделе: Медицина/Здоровье
 1. Вред от голода и польза регулярного питания. 2. Диеты дают временный результат. 3. Напитки. 4. Здоровая пища. 5. Больше движения.
SPA на лоне природы. SPA-терапия в индустрии красоты
SPA на лоне природы. SPA-терапия в индустрии красоты
В разделе: Медицина/Здоровье
Из материала вы узнаете про SPA на лоне природы, узнаете интересные сведения и факты, получите ответы на существующие вопросы о SPA и водных процедурах. Статья для сайта о красоте, медицине, здоров...
Компания IWC выпустила часы для серьезных отношений
Компания IWC выпустила часы для серьезных отношений
В разделе: Мировые новости
 Стало известно, что именитая швейцарская фирма, специализирующаяся на создании элитных мужских часов, выпустила парные комплекты.
Взрыв бомбы в Бангкоке. Видео.
Взрыв бомбы в Бангкоке. Видео.
В разделе: Мировые новости
Количество жертв взрыва, прогремевшего в центре Бангкока, возросло до 27 человек, сообщает телевидение Таиланда.  
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1613 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!