Главная   »   Статьи   »   Животные   »   Как приучить щенка к месту
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Как приучить щенка к месту

16 октября 2015 - Sergio
Как приучить щенка к месту

 Как правильно и быстро приучить щенка к своему месту в доме.

 Когда в доме появляется щенок — это, безусловно, радостное событие.
Однако, к воспитанию нужно приступать с первых дней пребывания собаки в квартире.
Каждая собака должна иметь и знать свое место. Место, где она будет спать, отдыхать и уходить, например, тогда, когда пришли гости. Это может быть коврик, подстилка или мягкий лежак.
Для того, чтобы приучить щенка к его месту, для начала нужно обучить его кличке. И только после этого можно переходить к команде "место".
Сперва позовите питомца и, используя лакомство, подведите его к лежаку. Затем положите немного еды на коврик и произнесите команду. Повторяйте это упражнение несколько раз. В этом случае срабатывает инстинкт, что когда вы произносите команду, то в его лежаке будет лежать лакомство. В этом деле, главное не заставлять щенка насильно находиться на лежаке.
Если вы видите, что щенок устал и хочет прилечь, отнесите его на коврик, погладьте и произнесите команду. Первое время малыши обычно порываются встать и убежать, не ругайтесь на него, успокойте и настойчиво повторите команду.
Если питомец все же заснул не на своем месте, постарайтесь аккуратно перенести его на подстилку.


Похожие записи:

Три слова по Тайски
Три слова по Тайски
В разделе: Путешествия
 "Май пен рай" (пустяки, ничего страшного) — эту фразу, почерпнутую из разговорника, я выучил в Таиланде почему-то быстрее всего и произносил ее к месту и не к месту. И не случ...
Елка из мишуры
Елка из мишуры
В разделе: Другое
 Как сделать красивое новогоднее деревце быстро и оригинально. Какие элементы для этого нужны и как их объединить в одно целое.
Способы заработка в интернете
Способы заработка в интернете
В разделе: Бизнес
 В этой статье рассматриваются некоторые из способов заработка в интернете.
Как улучшить испорченную кредитную историю?
Как улучшить испорченную кредитную историю?
В разделе: Бизнес
 Если у Вас случались моменты которые вызвали негативные отзывы по Вашей кредитной истории, то эта статья содержит сведения о том, как улучшить и свести у минимуму негативное влияние.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1901 просмотр
Комментарии (1)
Андрей # 17 сентября 2017 в 03:08 0
Если говорить о воспитании щенка, то первое чего надо добиваться, это того, чтобы он вас слушался беспрекословно. Конечно мгновенно этого добиться невозможно, но постепенно, шаг за шагом собака должна начинать понимать, что существует несколько команд хозяина, когда лучше сразу сделать как требует он. Если упустить этот момент, до в дальнейшем возможны проблемы. Что касается именно места где будет обитать новый член семьи, то я бы не стал заострять на этом внимание. Мой опыт подсказывает, что в течение жизни это место будет несколько раз меняться. Так что это не столь важный момент.