Главная   »   Статьи   »   Энергетика   »   Жизненая необходимость
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Жизненая необходимость

3 июля 2015 - Elecs
Жизненая необходимость

 

Добрый день, уважаемые, под таким сакральным заголовком думаю раскрыть тему о том,  что является реальной необходимостью для жителя мегаполиса, а именно тепло и свет. Представьте себя на минуту без этих двух привилегий цивилизации. Просто закройти глаза и представьте: света нет, отопления нет. И вы находитесь в этой среде… Весело..?  не думаю.

   

Добрый день, уважаемые, под таким сакральным заголовком думаю расскрыть тему о том,  что является реальной необходимостью для жителя мегаполиса, а именно тепло и свет. Представьте себя на минуту без этих двух привилегий цивилизации. Просто закройти глаза и представьте: света нет, отопления нет. И вы находитесь в этой среде… Весело..?  не думаю.

Поэтому, что бы было весело — давайте пофантазируем как можно решить проблему,  обеспечить себя всем этим, но не просто обеспечить, а обеспечить за минимальный деньги. Изначально для освещения конечно нужна электроэнергия, это опонятно, если она есть лампочки светится, экономить на освещениии- можно и нужно. Самый простой способ это сделать — использовать Led лампы, как наиболее энергоэффективные.

Да, они стоят недешево, всреднем 80 грн/ шт. Но и электроенергия не дешевая, причем с тенденцией к удорожанию тарифов. Поэтому в целом план экономии реальный.

А вот если у вас нет  централизаванной подачи электроенергии, мало ли что, авария на линии, стихийное бедствие или вы вообще хотите отключится от сети и не платить никому.? Полная 100% автономия, полная энергетическая независимость. Голубая  мечта Украины- через независимость каждого к независимости общества. Вот о том как это сделать в реальных среднестатистических условиях мы и поговорим следующем посте. 

 


Похожие записи:

Гоночный PEUGEOT 308 GTi
Гоночный PEUGEOT 308 GTi
В разделе: Автомобили
 Одна из лучших автомобильных компаний Франции Peugeot, представила автомобиль модели 308 GTi в гоночной версии с маркировкой Racing Cup.
Сценарий по сирийки реализовывается в Украине
Сценарий по сирийки реализовывается в Украине
В разделе: Политика
В Украине уже который месяц продолжаются массовые беспорядки на улицах города Киева. Так называемые лидеры опозиции и националисты принимают активнейшее участие в данных акциях. В то время как лиде...
Жизненая необходимость (2)
Жизненая необходимость (2)
В разделе: Энергетика
 Продолжим размышления над тем как обеспечить минимальную энергобезопасность. Эта проблема решается несколькими способами:  
Солнечная энергия
Солнечная энергия
В разделе: Технологии
Жил  был такой небольшой домик. Маленький такой одноэтажный домик, далеко от цивилизации. И захотелось этот домик сделать совершенно автономным, ну там что бы не зависеть от эпизодичности подачи эл...
Теги: тепло
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2578 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!