Главная   »   Статьи   »   Технологии   »   Солнечная энергия
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Солнечная энергия

22 июля 2015 - Elecs
Солнечная энергия

Жил  был такой небольшой домик. Маленький такой одноэтажный домик, далеко от цивилизации. И захотелось этот домик сделать совершенно автономным, ну там что бы не зависеть от эпизодичности подачи электроэнергии.

Сегодня расскажу Вам как построить солнечную электростанцию. Точнее не построить, а смонтировать. Из опыта. Вот был такой небольшой домик. Маленький такой одноэтажный домик, далеко от цивилизации. И захотелось этот домик сделать совершенно автономным, ну там что бы не зависеть от эпизодичности подачи электроэнергии. Для этого пришлось немного постараться, а вообще нет ничего сложного. Вот взяли и сделали, показываю что получилось.

Как видите использовались 4 поликристалические солнечные панели.

Монтаж их к крыше не составляет особого труда.

Непосредственно само оборудование: контролер заряда, гелевые АКБ, инвертор и управляющее устройство Smart. Осуществляющее мониторинг сети и переключающее питание с сети на солнце и/или наоборот. Устройство обладает выбором приоритета. В данном конкретном случае установлен также стабилизатор напряжения, но при работе от солнца он не нужен так как от инвертора идет четко 220 В. Просто он был уже установлен заранее для стабилизации напряжения от центральной сети, Ну не выбрасывать же.

Отличное решение для труднодоступных районов.

А так  все, полная энергетическая независимость.


Похожие записи:

5 советов для похудения
5 советов для похудения
В разделе: Медицина/Здоровье
 1. Вред от голода и польза регулярного питания. 2. Диеты дают временный результат. 3. Напитки. 4. Здоровая пища. 5. Больше движения.
Жизненая необходимость (2)
Жизненая необходимость (2)
В разделе: Энергетика
 Продолжим размышления над тем как обеспечить минимальную энергобезопасность. Эта проблема решается несколькими способами:  
Альтернативная энергетика
Альтернативная энергетика
В разделе: Энергетика
 Надоело тратить деньги на тепло, электричество, обогрев и другие нужды? В этой статье мы расскажем вам как можно экономить расход энергии при использовании альтернативных источников.
Я и моя сексуальность
Я и моя сексуальность
В разделе: Общество
  Стремление к знаниям — в крови у каждого человека. Мы учимся всю жизнь, изучая мир вокруг нас и вселенную внутри себя. Познавая свое "Я", человек постигает и глубинные законы мироздания...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 10517 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!