Главная   »   Форум   »   Уход за волосами   »   Уход за волосами в домашних условиях
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Уход за волосами в домашних условиях

Обсуждение различных масок для волос, витаминов, питания и всего прочего для красивых волос.
Посетитель
Лейсан Узурбекова
Сообщений: 2
2973 дня назад
Всем прекрасным девушкам и счастливым обладательницам густой шевелюры, привет!!!

Хотела затронуть тему, как говорится, о наболевшем. Осенью и весной, когда в организме не хватает витаминов зачастую наблюдается выпадение волос. Хотела бы узнать у Вас, как Вы с этим несчастьем боретесь?
И могу рассказать свои методы, которые приносят хоть и небольшие, но все-таки плоды.
Мой шаг №1 - витамины. Да, начинаю я именно с приема витаминов, к примеру, Пантовигар (который стоит достаточно дорого) или витамины подешевле - ВитаШарм, который не так просто найти в аптеках моего города, к сожалению.
Шаг №2 специальный шампунь, который препятствует выпадению, например, Алерана, кстати, купить его можно в аптеке, цена адекватная. Шаг №3 специальные маски, вот тут есть полет для фантазии. Подойдёт и солевой пилинг (втирание соли в кожу голову, для "активирования" спящих луковиц) и проф. маски.
Шаг №3. Но особую роль я отвожу маслам для ухода за волосами. Вот один из моих рецептов для ухода за волосами: масло - подойдёт даже обычное репейное масло (с крапивой или жгучим перцем для роста волос) в комплексе с витаминами (В1, В2, В6 и В12 в ампулах). Масло можно подогреть на водяной бане или в микроволновке, смешать с витаминами из ампул и добавить 1-2 ложки обычной маски или бальзама для волос, для того чтобы масло потом легче было смыть с волос. Втереть полученную массу в корни волос, замотать пищевой пленкой и ходить минут 30-40. Повторяю я такую маску 2 раза в неделю, волосы после нее блестящие и правда, стали меньше выпадать.
Если у кого-то есть свои способы борьбы за шикарную шевелюру поделитесь, пожалуйста!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.