Главная   »   Форум   »   Сети   »   Настроить проброс портов на ZyXEL Keenetic Lite
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Настроить проброс портов на ZyXEL Keenetic Lite

Настройка проброса (перенаправления) порта (портов) для доступа к локальным ресурсам сети на роутере ZyXEL Keenetic Lite
Администратор
Sergio
Сообщений: 61
Киев
60 дней назад
Первым делом заходим на WEB интерфейс роутера, для этого открываем любимый браузер и в адресной строке пишем: 192.168.1.1 и нажимаем Enter.
Вводим пароль, если он был установлен.

Переходим в раздел "Безопастность"
(На изображении уже создано несколько правил, не обращайте на это внимание. Если правила настраиваются впервые, там будет пусто)
Настроить проброс портов на ZyXEL Keenetic Lite


Нажимаем на кнопку "Добавить правило"
Настроить проброс портов на ZyXEL Keenetic Lite


В открывшемся окне заполняем представленные нам поля.
Рассмотрим настройку на примере проброса (перенаправления) 22 порта для доступа к серверу по SSH, который находится за роутером ZyXEL Keenetic Lite.

Название можно указать любое, но лучше указывать информативное название, так как если правил будет очень много, легче будет найти нужное нам.
Интерфейс выбираем тот, который у нас смотрит в Интернет. На изображении выбрано PPTP0 так как провайдер, к которому подключён роутер, использует VPN соединение для доступа в Интернет.
Протокол можно выбрать как из уже представленных в списке с запрограммированным портом , так и выбрать TCP или UDP и указать порт самостоятельно.
В поле "Перенаправить на адрес" указываем локальный IP адрес устройства к которому мы предоставляем доступ из Интернета.
Настроить проброс портов на ZyXEL Keenetic Lite


Таким же образом в роутерах ZyXEL Keenetic Lite открывается доступ к Web интерфейсу роутера из интернета. Для этого нужно задать правило перенаправления 80-го порта из Интернета на 80-й порт и локальный IP адрес роутера.
(На изображении указан входящий порт 8585 перенаправляющийся на 80-й, вы же можете указать входящий порт 80 перенаправляющийся на 80-й)
Настроить проброс портов на ZyXEL Keenetic Lite


В принципе на этом всё.
Задавайте свои вопросы связанные с перенаправлением портов на роутере ZyXEL Keenetic Lite в этой теме.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.