Главная   »   Блоги   »   Весёлый дневничок
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

+3 RSS-лента RSS-лента

Весёлый дневничок

Автор блога: Танечка Красотка
Для женщин (4)
Запах женщины
Нет-нет, это не о парфюмах и дезодорантах...

Запах, о котором пойдет речь, призваны скрыть 1000 и 1 изобретение цивилизации — от нижнего белья до индивидуальных прокладок. О нем не принято говорить, спрашивать и даже писать... Мы сделаем исключение.

Ведь он — показатель женского здоровья.

С кислинкой

Самый “женский” запах интересует гинекологов не любопытства ради, а, так сказать, в рабочем порядке. Если женщина здорова, то он должен быть чуть кисловатым. А все потому, что самое интимное место женского организма — вагина — густо населено различными микроорганизмами! В одном
миллилитре влагалищной жидкости живут и здравствуют 50 видов бактерий общей численностью около 10 миллиардов. Причем нужно сказать, что среди них выделяется явный лидер — 95% относятся к так называемым лактобактериям, выделяющим перекись водорода. Именно благодаря им во влагалище поддерживается кислая среда (с pH около 3,5-4,2), которая губительна для болезнетворных микробов. Поэтому иногда — заметим, иногда! — даже при незащищенной интимной близости никаких последствий не случается. Но это вовсе не значит, что нужно отказываться от презерватива! Естественная защитная среда способна справиться с единичными агрессорами — когда их много, то заражения не миновать.

Если запах стал другим

Остальные 5% в неравной борьбе поделены между стрептококками, стафилококками, кишечной палочкой и даже гарднереллой. Да-да, до 60% здоровых женщин являются носителями этой инфекции и прекрасно себя чувствуют. По мнению некоторых гинекологов, единичные микробы не
влияют на здоровье — проблемы начинаются, если нарушается равновесие и лактобациллы, выделяющие перекись, замещаются другими микробами, этой способностью не обладающими. Вот тогда гарднерелла, стафилококк или кишечная палочка “поднимают голову”. Результат — воспаление и изменение запаха.
При гарднереллезе он совершенно особый и немного напоминает запах рыбы. Кстати, усиливается этот запах в первые дни после месячных и после интимной близости. Почему? Просто сперма имеет pH около 7,0, и потому начинается элементарная химическая реакция с образованием веществ-аминов, обладающих таким особенным . запахом.

Чистота вредит здоровью?

Чрезмерное усердие в интимной гигиене действительно может обернуться проблемами. Вы наверняка слышали о вреде регулярных спринцеваний, если они не назначены доктором в лечебных целях? Именно потому, что возможно “вымывание” полезных бактерий. Кстати, по этой же причине рекомендуется использовать для подмывания или детское мыло, или специальные средства, предназначенные для интимной гигиены, — они в наименьшей степени меняют пресловутый pH.

А вот мочалки и губки не советуют использовать уже по другой причине — слизистая оболочка наружных органов очень нежная и легко повреждается. Да и не нуждается она в подобном “оттирании”!

Прокладки

Если количество выделений не в критические дни таково, что без прокладок нижнее белье ощущается постоянно влажным, нужно обязательно сходить к доктору. Даже в самой середине цикла, когда женский организм готов “принять” новую жизнь, выделений не должно быть больше, чем на 1-2 миллилитра, и цвет их может варьироваться от прозрачного до беловатого. Желтые, зеленые, пенистые выделения — признак неблагополучия.

По поводу ежедневных прокладок у врачей есть разночтения. Одни говорят, что они безопасны; другие утверждают, что менять их нужно при каждом посещении туалета — иначе они будут создавать парниковый эффект, ведь приклеивающаяся сторона сделана из синтетического материала; а третьи уверены, что ежедневные прокладки абсолютно не нужны, и отмечают, что у женщин, “подсевших” на прокладки, чаще развивается молочница. Такие обвинения связывают в основном с отдушками и ароматизаторами, которые
могут влиять на жизнедеятельность полезных лактобацилл. Пока окончательное резюме не готово. Однако объединяющая гинекологов мысль такова: использование прокладок не должно сказываться на ежедневном графике смены нижнего белья.

И о трусиках

Скорее, их разновидностях. Гинекологи не очень жалуют стринги. Правда, с моралью их отношение вовсе не связано. Все дело в том, что такое белье очень плотно прилегает к коже в аногенитальной области. Поэтому бактерии, в том числе кишечная палочка, могут в огромном количестве попасть туда, где им не место. (Кстати, по этой же причине подмываться нужно по направлению к области ануса, а не наоборот!)

Да и материал стрингов тоже особой воздухонепроницаемостью не отличается, поэтому парниковый эффект опять-таки неизбежен. Это, конечно, не означает, что нужно доставать из сундука бабушкины хлопчатобумажные панталоны. Но надевать стринги на целый день, да еще семь дней в неделю все-таки не стоит. Особенно опасны купальники с такими плавками. В них просто противопоказано присаживаться куда-либо — риск “поймать” что-нибудь слишком велик.
Необычное происшествие в бассейне ЕГИПЕТСКОЙ гостиницы
Необычное происшествие в бассейне ЕГИПЕТСКОЙ гостиницы заставило Яну задуматься о своей сексуальной ориентации...
Мы купались в бассейне, нежась в ласковой прохладе воды...

Я закрыла глаза, расслабилась и вся отдалась этому приятному ощущению неги... Вскоре в голове одна за другой стали рождаться эротические фантазии... Я остро ощутила прикосновение языка к моим губам... это был язык женщины... Меня как будто током ударило! Я вздрогнула, но все же безвольно пошла навстречу ее губам, вся отдаваясь ее ласкам. Меня стала бить мелкая дрожь, когда она мягко провела рукой по моей груди, обвила меня ногами и привлекла к себе. С закрытыми глазами я прижималась к ее животу, терлась о ее тело, двигаясь с ней в одном ритме... Наш пыл охлаждали мягкие прохладные волны бассейна... «Только женщины знают, чего хотят женщины!» - громко простонала я в экстазе, вся отдаваясь страстному желанию.

«Ты серьезно думаешь, что только женщины могут доставить женщине наслаждение?» - вдруг неожиданно раздался голос над моим ухом. Я открыла глаза, и моя лесбийская иллюзия вмиг рассеялась: передо мной был мой Артем, который ласково смотрел на меня, улыбаясь «Ты что-то слышал?» - забеспокоилась я. «Ты очень страстно учащенно дышала и неразборчиво что-то шептала...» -лукаво усмехнулся он. Мне отчего-то ненадолго стало стыдно, что я «изменила» любимому, лежа в его же объятиях. Но моя фантазия о нежной лесбийской любви быстро испарилась, когда Артем страстно и настойчиво привлек меня к себе и на деле доказал, что мужчины все-таки знают, чего хотят женщины...
Как сделать так, чтобы он сказал тебе «Да!»
При слове «свадьба» у твоего любимого начинается паника? Как сделать так, чтобы он сказал тебе «Да!».

Мое нежно-розовое свадебное платье - предмет зависти подруг, торжество я планирую в замке, а меню застолья уже знаю наизусть! Вы подумали, что я выхожу замуж?

Почти так, только есть одно маленькое «но»: это пока что лишь моя мечта, которую мой парень, увы, не разделяет. Мы уже два года вместе, но он никак не решается сделать мне предложение. «Не нужно торопиться», -рассуждает он. И как типичный мужчина, не замечает моих многозначительных намеков и подсказок, которые я небрежно бросаю ему на каждом шагу. Журналами для невест уже завалена вся квартира, а он, не обращая на них никакого внимания, бросает их в макулатуру вместе со своими спортивными журналами! А когда я поймала букет невесты два раза кряду (клянусь, это была чистая случайность!), он сказал с насмешкой:

«Конечно, и неудивительно: ведь ты так высоко подпрыгивала! Но я предпочитаю поговорку «Бог троицу любит». Нет, ну скажите, каков?!
По результатам опросов, 37% влюбленных, но еще неженатых мужчин мечтают жениться на своей возлюбленной. Вопрос стоит только так когда? Когда наше правительство пообещает каждой паре беспроцентный кредит на автомобиль или наградит почетной грамотой каждого «несчастного», кто набрался мужества и сделал девушке предложение? Или когда мужчина наконец-то соизволит понять, что ему незачем больше смотреть на других женщин?

Мужчины, ну если с вашей мисс Неповторимой все в порядке, так чего же вы еще ждете?

А вот подсказка нам, девушкам: здесь главный козырь - терпение! Если вы мечтаете о том вечере, когда любимый пригласит вас в ресторан на романтический ужин и сделает наконец предложение, наберитесь терпения. Не выскакивайте за первого встречного, чтобы лет десять спустя не наблюдать потом его каждый вечер лежащим на диване перед телеком, когда вашу голову будет сверлить только один вопрос: «Как я могла выйти замуж за этого футбольного фаната, отростившего себе пивное брюхо, для которого футбол намного важнее, чем секс, я и все вместе взятое?!». Имей все-таки терпение, выдержку и дождись своего Единственного и Неповторимого - ведь от него будет зависеть твоя дальнейшая судьба. А уж если нашла его, то не превращай предложение о браке для него в некую повинность, чтобы он не ждал потом свадьбы как судного дня. Предложи ему для начала что-то приятное: «Дорогой, перед свадьбой ты сможешь собрать всех своих корешей и закатить мальчишник на целых два дня!». Или «Мы даже можем не танцевать вальс, любимый, если не хочешь».

Самая лучшая стратегия - это верить, что твой парень относится к упомянутым выше 37% мужчин, которые все-таки женятся на своих возлюбленных.

Мне же остается только ждать, когда очередная же подруга пригласит меня на свою свадьбу, - и уж тогда я точно поймаю этот чертов третий букет!
Почему мы делаем это.....?
- Почему мы закрываем глаза когда молимся, плачем или целуемся? Потому - что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем.
- Есть мужчины с которыми мы живём. Есть те мужчины, ради которых мы живём. А сеть те мужчины, оказавшись рядом с которыми, мы понимаем, что начинаем жить по настоящему.
- Дорогой, а что будет если я забеременею? Ну что, что... Двоих детей воспитывать буду.
- Что бы мечты сбывались, нужно что бы рядом был любящий волшебник, а не болтливый сказочник.
- В этом мире вообще всё просто. Стучи - откроют, проси - дадут, добивайся - получишь. Всё зависит только от температуры желания.
- Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.
- Значит, дорогая, слушай меня: "Мои проблемы, это не твоё дело! А вот, твои проблемы - это мои проблемы и их решать буду я!"
- Лучший бизнес для женщины - это её мужчина.
- Не спеши молчание нарушить... Говоря не нужные слова... Если ты желаешь слышать душу... Посмотри внимательно в глаза.
- Первое впечатление о человеке, самое верно, потому что он ещё не знает, что от Вас скрывать.
- Идеальных отношений нет. Есть женская мудрость не замечать мужские слабости. Есть мужская сила прощать женские глупости.
- Если вы найдёте человека с которым сможете вести себя так же, как ведёте себя наедине с собой, цените его как воздух.
- Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив.
- Прощайте любимому слабости и он совершит невозможное.
- Красота тела может привлечь, но лишь красота души сможет удержать.
- Совет мужчинам: Если вам нравится девушка, хватайте её и делайте счастливой.
- Настоящая женщина сможет всё сделать сама, но настоящий мужчина никогда этого не допустит.