Главная   »   Форум   »   Уход за кожей лица и тела   »   Трещины на пальцах
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Трещины на пальцах

Что делать, если трескается кожа на пальцах?
Посетитель
Ольга Долгая
Сообщений: 1
Киев
2964 дня назад
Вот уже несколько лет меня беспокоит проблема - трескаются пальцы возле ногтей. Трещины ужасно болючие и глубокие, прямо до крови. Проходят, только если смазать пальцы каким-нибудь заживляющим кремом и обязательно залепить пластырем, чтобы на них не попадала вода пару дней. Трещины у меня не все время, а появляются периодически: то живу спокойно, то снова пальцы трескаются. Причем интересно, что часто трескаются синхронно на обеих руках: то оба больших пальца, то оба указательных... Не трескаются только мизинцы и безымянные. Обострения не зависят от времени года: могут и летом трескаться, и зимой, не говоря уж о межсезонье. Понятия не имею, от чего зависят ухудшения, вроде и витаминов хватает, кожа нормальная, волосы не выпадают, и за руками ухаживаю, а тем не менее время от времени приходится пластырем пальцы залепливать. Возможно, я просто слишком часто руки мою? Но я все время с детьми, поэтому и приходится то им руки мыть, то себе. В общем, не мыть никак не могу. Но, может быть, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил? Может, действительно какого-то специфического витамина не хватает и нужно чего-нибудь попить-поесть, чтоб трещины не появлялись? Или анализы какие сдать, чтоб уж точно понять?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.