Главная   »   Форум   »   Авто   »   Автомобиль дня новичков: как выбрать?
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Автомобиль дня новичков: как выбрать?

Посетитель
Сергей Иванов
Сообщений: 2
Псков
2934 дня назад
Многие начинающие автолюбители сильно затрудняются с определением модели своего будущего автомобиля. Я предлагаю в этой теме обсудить этот немаловажный вопрос, а пока выскажу своё мнение и приведу свой пример автомобиля.

Решая вопрос выбора своего первого автомобиля, я без колебаний решил: только иномарка, никаких отечественных моделей. К сожалению, я был существенно ограничен в средствах, поэтому выбор мой пал на автомобили класса "А", как наиболее дешёвые. Из них мне довольно быстро приглянулся небольшой с виду и относительно недорогой Daewoo Matiz. Его я и приобрёл в конце концов. Что коротко сказать о моём выборе? Он был в целом удачен, несмотря на некоторые разочарования. Впрочем, достоинства и недостатки имеются у всех автомобилей, а в этой модели я отметил следующие преимущества: очень манёврен(это особенно ценится в тесноте городских улиц), обладает отменным потенциалом проходимости на трудных дорогах(в том числе и зимой, в снегу), удивительно экономичен и т. д. Недостатки в виде нежности подвески и элементов управления заставляли бережнее ездить.

Можно долго описывать как хорошие, так и негативные стороны выбранного мной автомобиля, но для меня ясно стало следующее: не стоит новичкам стремиться выбирать новые и дорогие автомобили, поскольку в первое время велик риск повреждений из-за недостатка опыта. Ориентируйтесь на более дешёвые автомобили, пусть даже они будут с немалым пробегом.
Сергей
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.