Главная   »   Статьи   »   Политика   »   Бастилия пала. Выстоит ли Франция.
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Бастилия пала. Выстоит ли Франция.

10 августа 2015 - Αнатолий Ρябов
Бастилия пала. Выстоит ли Франция.

Проблемы современной Франции сегодня — терроризм, безработица — это последствия нерешенных проблем начала президентства Ф.Оланда в 2012 году.

 В одном из моих любимых городов был район, который мы называли Париж. Там находился замок 14 века. Это была Бастилия. Славное советское детство и праздник взятия Бастилии навсегда запал в душу. Хотя ССР уж как 20 лет нет.
 А вот сегодняшний Париж и национальный праздник встречает скромно – президент хочет быть все ближе к народу. Поэтому и кризис решили пережить скромным парадом, без излишеств. Правда, тематика военного парада «Мир во всем мире» как-то уж совсем саркастично выглядит.
 Франция только что воевала с Ливией, а теперь устами новой власти рвется в бои в Сирии. Вот уж действительно «за мир».
 Но спустимся к банальным вещам – экономике. 2 года президенства Оланда практически на исходе. А экономику страны еще никто и не пробовал начинать выводить из саркозизма (от Н.Саркози), когда было много обещаний и ни одной реформы.
 На стране 3 триллиона долгов, ведущие компании закрывают производства одно за другим, уровень безработицы и время платить по долгам пришло. И к тому же, Франция – на очереди на технический дефолт. Ведь за исключением небольших стран и Германии, Франция – единственная страна не принадлежащая ни к группе «выздоравливающих экономик», ни к группе «здоровых». Теоретически она носитель «долгового вируса».  А он может снести не одну Бастилию. Сражения еще впереди, как и баррикады на улицах.

Похожие записи:

Датчик друг человека.
Датчик друг человека.
В разделе: Технологии
 Использование датчиков в повседневной жизни позволяет  максимально упростить ее  и довольно неплохо сьэкономить на электроенергии. Путем оптимизации ее использования. Например фото датчик — может ...
Солнечная энергия
Солнечная энергия
В разделе: Технологии
Жил  был такой небольшой домик. Маленький такой одноэтажный домик, далеко от цивилизации. И захотелось этот домик сделать совершенно автономным, ну там что бы не зависеть от эпизодичности подачи эл...
Нидерланды – страна свободы
Нидерланды – страна свободы
В разделе: Путешествия
 Нидерланды иногда называют государством Голландией, но это неправильно. Нидерланды – это государство, которое находится в западной части Европы. Голландия – это провинция в стране.
Свекольник с белой фасолью в мультиварке
Свекольник с белой фасолью в мультиварке
В разделе: Кулинария
 Рецепт приготовления свекольника в мультиварке. Указаны ингредиенты, описана технология приготовления. Повествование от 3-го лица.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1695 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!