Главная   »   Статьи   »   Общество   »   Безопасность на дискотеке
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Безопасность на дискотеке

3 декабря 2015 - Sergio
Безопасность на дискотеке

 Где можно лучше всего отдохнуть, расслабиться, потанцевать, пофлиртовать, познакомиться с молодым человеком? Конечно же, на дискотеке, в кафе или ночном клубе — это знают все. Но мало кто задумывается о том, что там может подстерегать опасность.

 Ритмы опасности

 
В первой статье цикла (“Джунгли большого города”, “С тобой” №2/2006) мы говорили о знаках отличия и общности, о том, что ритмичные движения под музыку. совместная трапеза в обшей “пещере" укрепляет в людях чувство “племени”, где все свои, а значит, безопасны. Но не все так безоблачно на этом празднике жизни, бывают на нем и пострадавшие: у кого-то украли сумочку или мобильный телефон, кого-то оскорбили, кого-то ударили. Попытки насилия и изнасилования достаточно часто происходят именно во время и после подобных мероприятий. Не подумайте, что я пытаюсь напугать вас. призвать не ходить на дискотеки или омрачить радость отдыха, — совсем нет. Я хочу показать другую сторону медали для того, чтобы вы, помня о ней, никогда не стали жертвами хамов, мошенников, карманников и насильников.
Почему же ночной клуб — место особого внимания, где так часто проявляются различные виды агрессии? Вот четыре фактора, которые запускают механизм агрессивных реакций на вечеринках:
 
1.тесноте,
2.жара,
3.алкоголь,
4.личные драмы.
 

Острые ситуации

 
Практика показывает, что именно на различных тусовках чаще всего происходят ссоры между молодыми людьми из-за девушек и наоборот. Занимаясь исследованиями, я бываю на дискотеках, в ночных клубах и пр. и нередко наблюдаю такие драмы. Думаю, что и вам приходилось быть свидетелями, а возможно, и участниками подобных сцен.
 
1. Брошенный или сгорающий от ревности молодой человек может быть достаточно агрессивно настроен против представителей как своего пола, так и противоположного. Американские психологи Роберт Бэрон и Дебора Ричардсон, изучающие явление агрессии, утверждают, что причиной изнасилования чаще всего является агрессивность как крайняя форма неприязни по отношению к женщине, а не сексуальные мотивы. Представьте себе обиженного мужчину, как правило, в возрасте “подросткового максимализма” (до 25 лет). Он может проявить открытую словесную или физическую агрессию, направленную как на соперника (он же обидчик), так и на объект своего желания. А может затаить обиду и выместить ее на ни в чем не повинной девушке (смещенная агрессия). Эти люди особо опасны, так как внешне могут не проявлять своего состояния и намерения отомстить.
 
2. Девушка, поругавшаяся со своим возлюбленным или за что-то на него обидевшаяся, как правило, хлопнув дверью, бежит в ночь, не думая, чем это может закончиться. Конечно же, она надеется, что любимый устремится за ней. Да, часто парень бросается вдогонку — и начинается выяснение отношений, имеющее неблагоприятные последствия. А иногда он не спешит бежать следом — тогда девушка, будучи в неуравновешенном эмоциональном состоянии, добирается домой одна, и тут тоже возможны различные варианты.

Техника безопасности

 
Чтобы не попасть в подобную ситуацию, старайтесь соблюдать следующие правила.
 
1. Собираясь куда-либо, сообщайте кому-то из близких, куда вы идете и с кем и когда планируете вернуться. Если будете задерживаться, перезвоните и предупредите. Это не для отчета, к примеру, перед родителями — так положено по технике безопасности.
 
2.Ходите на дискотеку с подругой или друзьями и придерживайтесь правила: “Вместе пришли, вместе уйдем”.
 
3.Не надевайте дорогие украшения, словно собираетесь на светский вечер в закрытом клубе.
 
4.Договаривайтесь с друзьями, чтобы вас подстраховали, если решите употребить алкогольные напитки.
 
5.Не оставайтесь наедине с незнакомым или малознакомым мужчиной. Он из другого “племени”, и вы для него чужая, даже если вместе танцевали, пили и ели.
 
6.Общайтесь очень вежливо и спокойно даже с хамом или назойливым поклонником, используя технику вежливого “нет”, о которой мы будем говорить в дальнейшем.
 
7.Даже если вы пришли с сильным молодым человеком, соблюдайте пункт 6, не провоцируйте поединок.
 
8.Придерживайтесь правил поведения в толпе, которые описаны в предыдущем номере (“С тобой” №5/2006).
 
9.Если у вас с собой много денег, не демонстрируйте их количество, аккуратно доставая из сумочки только необходимую для расчета сумму.
 
10.Как бы вам ни хотелось провести остаток ночи с новым знакомым, перенесите встречу на завтра или, в крайнем случае, проведите ее в такси (с шашечками), двигаясь в сторону своего дома и предварительно перезвонив близким с просьбой встретить вас. Понимаю, это может возмутить юных девушек. Но говорю как специалист: если молодой человек — тот, кто вам нужен, он положительно оценит ваше поведение.
 
Я нарисовала достаточно мрачную картину, но не пугайтесь! Если вы научитесь соблюдать правила безопасности в городских джунглях (а значит, ценить себя и собственную жизнь), то сможете совершенно спокойно наслаждаться отдыхом где бы то ни было.

Похожие записи:

Отпуск в родном городе, всё равно как заграницей.
Отпуск в родном городе, всё равно как заграницей.
В разделе: Путешествия
 Летний отпуск мы, как правило, хотим использовать по максимуму: и на море съездить, и вояж по Карпатам совершить, и в тур по Европе отправиться… Но нередко все эти наполеоновские планы...
Идеальный отдых
Идеальный отдых
В разделе: Другое
 Общий досуг — важная составляющая семейной жизни, причём интересный, ставший традицией совместный отдых супругов, родителей и детей является залогом крепкой, счастливой семьи. С этим трудно не сог...
Роскошь не туманного Альбиона
Роскошь не туманного Альбиона
В разделе: Путешествия
  О, Лондон, Лондон!.. Биг-Бен, прогулки по Тауэру, романтический круг в кабинке знаменитого колеса обозрения London Eue, дыхание туманов над Темзой...
Зимняя дискотека в песка Эмиратов
Зимняя дискотека в песка Эмиратов
В разделе: Путешествия
 По досадной случайности день моего рождения совпал с первым днем Нового года. Повзрослев, я решила, что раз уж так случилось, то и проводить этот день вот в очередной Новый год несколько лет...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4211 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!