Главная   »   Статьи   »   Медицина/Здоровье   »   Может ли пиво навредить человеку?
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Может ли пиво навредить человеку?

7 сентября 2015 - Sergio
Может ли пиво навредить человеку?

 Статья содержит в себе научные исследования учёных, факты и другую достоверную информацию о пиве, которая опровергает утверждения о вреде пива на человеческий организм.

В этой статье хотелось бы отметить несколько полезных свойств пива. В статье представлены факты и результаты научных исследований, которые подтверждают то, что пиво действительно полезно и если его принимать в умеренных количествах, то этого рода алкоголь способен не повредить вашему организму, а наоборот помочь. Всё же, несмотря на то, что пиво может быть полезным, старайтесь не увлекаться употреблением пива в больших количествах. 

  1. Специалисты исследовательского бюро Virginia Tech утверждают, что люди, которые пьют пиво в нормальных дозах, имеют шанс умереть на 19% ниже, по сравнению с теми кто не употребляет алкоголя. 
  2. Учёные из Финляндии выяснили, употребление пива уменьшает вероятность образования камней в почках. Если вы пьёте пиво, вероятность появления камней в почках у вас уменьшается на 40%. 
  3. Пиво способствует перевариванию пищи и довольно скоро наполняет собой внутренности желудка, в связи с этим много еды при употреблении пива не нужно. Большинство из закусок к пиву не всегда полезны для организма, а так как пиво быстро наполняет желудок, употребление этих закусок сводится к минимуму. Ещё пиво снижает процент заболевания сахарным диабетом, заболеваний сердечно-сосудистых путей и заболеваний кишечника. 
  4. Пиво это напиток очень богатый на витамин В, много витаминов группы В содержит тёмное пиво. В тёмном пиве большое содержание витамина В12, но есть и минус, витамин В12 очень плохо усваивается с алкоголем. 
  5. Тёмное пиво содержит в больших количествах антиоксиданты, которые снижают к минимуму сердечные приступы. 
  6. Если вы подхватили простудные заболевания, тогда вам поможет горячее пиво с мёдом. Врачи из Японии прописывают данное лечение при пневмонии или бронхите. 
  7. Составляющие элементы пива боротся с болезнью Альцгеймера. Хмель содержащийся в пиве может помочь боротся с когнитивными заболеваниями, он повышает плодотворную работу мозга и способствует развитию творчества. 
  8. Как доказали учёные из Италии, пиво улучшает и ускоряет восстановление сил после силовых или других упражнений. 
  9. Если переживаете за свою фигуру, можете не беспокоится, пиво содержит намного меньше калорий чем апельсиновый сок. 
  10. Хмель, который является самым основным составляющим пива, содержит в себе вещество ксантогумол. Именно это вещество способствует снижению развития раковых клеток. 
  11. Пиво снижает к минимуму вероятность заболеть катарактой, а так же способствует борьбе с этим заболеванием. 
  12. Приём пива в умеренных количествах помогает лекарственным препаратам быстрее проявлять своё действие. Так же пиво является антибактериальным и антимикробным свойством. 
  13. Употребление пива и кофе, могут поспособствовать уменьшению появления камней в жёлчном пузыре. 
  14. В Британии благодаря исследованиям, учёные пришли к выводам, что женщины которые пьют пиво (в умеренных дозах), не становятся глупее с возрастом.  
  15. Не стоит боятся пивного живота, он растёт не от пива, а от закусок которые вы употребляете вместе с пивом.

Похожие записи:

5 советов для похудения
5 советов для похудения
В разделе: Медицина/Здоровье
 1. Вред от голода и польза регулярного питания. 2. Диеты дают временный результат. 3. Напитки. 4. Здоровая пища. 5. Больше движения.
Вред трудоголизма и необходимость отпуска
Вред трудоголизма и необходимость отпуска
В разделе: Общество
 "Я не брала отпуск уже два года!" — не без гордости заявляет Кира. "Я даже не рассчитываю, что этим летом удастся куда-то вырваться", — с напускной печалью вторит ей Алена. &qu...
Утро туманное
Утро туманное
В разделе: Психология
 Как лучше не начинать новый день...Чтобы развеять рассветный туман в мозгах, а заодно поддержать себя в форме, важно знать, как это сделать. Но нелишней будет информация и о том, как этого лучше н...
Необратимость
Необратимость
В разделе: Путешествия
Золотой Будда в пагоде на вершине холма самый большой в Азии и занесен в Книгу рекордов Гиннесса. В термальных парках очень живописно. Природных ванн много, и китайцы в надежде омолодиться как царь...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1840 просмотров
Комментарии (1)
Михаил # 17 сентября 2017 в 03:16 0
Настоящее натуральное пиво полезно в допустимых количествах. А тот химический сурогат, который продают сейчас в супермаркетах ничего не имеет общего с этим определением. Так мы имеем все шансы умереть раньше положенного времени или, как минимум, заработать какое либо хроническое заболевание.