Главная   »   Статьи   »   Автомобили   »   Гоночный PEUGEOT 308 GTi
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Гоночный PEUGEOT 308 GTi

30 августа 2015 - Sergio
Гоночный PEUGEOT 308 GTi

 Одна из лучших автомобильных компаний Франции Peugeot, представила автомобиль модели 308 GTi в гоночной версии с маркировкой Racing Cup.

Одна из лучших автомобильных компаний Франции Peugeot, представила автомобиль модели 308 GTi в гоночной версии с маркировкой Racing Cup. Эту машину предполагают презентовать в сентябре на автошоу во Франкфурте, а вот ожидать Peugeot 308 GTi можно будет в конце 2016 года. 

 

 Теперь немного о начинке, под крышкой капота 308 Racing Cup вместился форсированный до 308 л.с. объёмом 1,6-литра  турбированный двигатель THP — в стандартном 308 GTi мощность двигателя на 38 л.с. меньше. Вес гоночного Peugeot не будет привышать 1050 кг.

 

Увеличить мощность получилось благодаря установке турбокомпрессора от болида Peugeot 208 T16. В ближайшем будущем инженеры Peugeot планируют придать мотору ещё больше мощности. Крутящий момент от двигателя передаётся на колёса благодаря шестиступенчатой, секвентальной коробки передач с возможностью переключения передач рычагами находящимися под рулём.

Благодаря гоночному обвесу машина стала шире и теперь её ширина составляет 1910 мм. Большинство комплектующих частей подвески Peugeot 308 Racing Cup взята у стандартной модели этого автомобиля, но есть элементы которые были заменены и придают автомобилю гоночный вид. В связи с увеличением мощности двигателя, возникла необходимость установить на 308 GTi тормоза с 6-мя иоршнями.

 

Покупателями Peugeot 308 GTi могут стать как гонщики так и команды гонщиков. На данный момент стоимость автомобиля не уточняется.

 

Немного фотографий PEUGEOT 308 GTi:

PEUGEOT 308 GTi

PEUGEOT 308 GTi

PEUGEOT 308 GTi

PEUGEOT 308 GTi


Похожие записи:

Идеальный заёмщик
Идеальный заёмщик
В разделе: Бизнес
 Статья о мечте банкиров и ростовщиков. Какими банкиры хотели бы видеть тех кто берёт у них деньги в займы и что должен иметь заёмщик для 100%-го получения денег в долг.
Как декорировать стены
Как декорировать стены
В разделе: Другое
 Статья содержит информацию о том как можно декорировать стены в квартире, магазине и других помещениях.
Использование LED светильников вместо люминисцентных.
Использование LED светильников вместо люминисцентных.
В разделе: Технологии
Висели себе на потолке обычные люминисцентные светильники 2-36, накладные, висели себе и светили, лампы в них перегорали- менялись,  стартера тоже и вот когда сгорел дроссель — решили их заменит...
Подборка цитат Джона Рокфеллера
Подборка цитат Джона Рокфеллера
В разделе: Другое
И так, немного о самом человеке, первом миллиардере на планете Земля. Имя его Джон Рокфеллер. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3097 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!