Главная   »   Форум   »   Программирование   »   Перепрошивка MyTV HDMAX
Для полноценного использования сайта, рекомендуем Вам зарегистрироваться.

 Для полноценного использования сайта, рекомендуем зарегистрироваться.

Перепрошивка MyTV HDMAX

Как перепрошить MyTV HDMAX, т.е. подсунуть ему альтернативную прошивку
Администратор
Sergio
Сообщений: 61
Киев
60 дней назад
Здравствуйте. Имею данный девайс MyTV HDMAX, получилось подключится через COM порт и на этом застрял, насколько я понимаю нужно нужно при запуске тюнера войти в режим прошивки, но как это сделать пока не понятно.

Фото разъёма J23 на плате:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


К примеру на dreambox 800 hd (который имеет такие же тех. характеристики) нужно с подключенным COM портом включить ресивер и нажать кнопку "S" на клавиатуре, тут такой вариант не проходит.

Так же писал письмо производителю этого девайса http://www.kaonmedia.com/eng/main/ с вопросом о том как можно перепрошить "созданный" ими продукт, прошло 2 дня - ответа пока нет.

Пока буду пробовать, искать софт, попробую ещё раз связаться с производителем.

Прошу всех кто имеет такой ресивер, навыки в инженерии и программировании помочь в заливке альтернативной прошивки в MyTV HDMAX.

Будут результаты, отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 19:24)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Всем привет! Хотелось бы узнать о прогрессе в перепрошивке тюнера MyTV HDmax, как обстоят дела во взломе прошивки?
Администратор
Sergio
Сообщений: 61
Киев
60 дней назад
На даннй момент дела застряли в глухом углу. Кроме того что вроде как удалось полуать информацию с разъёма J23 других положительных результатов нет.Добавлено спустя 2 минутыВозможно на данном этапе придётся забыть о возможности перепрошивки тюнера MyTV HDMax crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 20:19)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Почему забыть!?? Тюнер очень даже хороший! И само железо в тюнере на сегодня ещё не устаревшее! А ресивер с hdmi разъёмом, возможностью подключения Итернет! Плюс ко всему в него можно всунуть винт и чисто теоретически можно запихнуть что-то типа линукс с другой модели! Для создания полноценного тюнера с этой модели, я считаю стоит поработать мозгом! а не платить 500 баксов и потом выкинуть в гараж, что бы пылью припадал! То что создано человеко, тем же человеком может быть взломано! проц есть, ОЗУ тоже присутствует, флеш память тоже на месте! значить в него можно залить альтернативную прошиву! только нужно придумать КАК это сделать!
Администратор
Sergio
Сообщений: 61
Киев
60 дней назад
Тарас:
То что создано человеко, тем же человеком может быть взломано

На счёт этого согласен. Да даже и не взломано. Если взять рассуждение обычного пользователя, который ничего не понимает в программировании и инжинерии: "Во время перепрошивки тюнера MyTV HDMax с того же спутника, у человека пропал свет, тюнер не включается", пользователь приносит его в ремон или сервис. А теперь взять логическое мышление производителя самого тюнера или прошивки на него: "Не целесообразно такой зависший тюнер выбрасывать в мусорку, а пользоателю выдавать новый, лучше при производстве самого тюнера и прошивки на него предусмотреть возможность перезаливки прошивки в ресивер MyTV HDMax" И даже ничего не понимающий в прошивке пользователь это мышление подтвердит. И тут возникает проблемма, если возможность перепрошивки в этом тюнере предусмотренна, как к этому можно подойти, каким софтом воспользоваться и как получить доступ к возможности прошивки? Вот на этом этапе все и останавливается, ответ могут знать только производитель самого железа и производитель програмного обеспечения для него.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2014 в 20:52)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Вся информация о процессоре есть! Необходимо только чуток поискать в Интернете! Это полноценный аналог тюнера DreamBox!!! Да и на других ресиверах стоят такие же процессоры! Нужно только включить мозги! А не читать литературу! Даже взять то что ресивет MyTV HDMax начал отвечать через COM порт это уже прогресс. Нада ещё чуток поднапрячь мозги и всё получится.
Администратор
Sergio
Сообщений: 61
Киев
60 дней назад
Моё мнение, надо бы связаться с производителем данного девайса ( http://www.kaonmedia.com/eng/main/http://www.kaonmedia.com/eng/main/) эти ребята и по сегоднящний день занимаются производством подобных ресиверов, у них то точно должны быть все сведения о перепрошивке созданного ими же тюнера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 21:03)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Sergio:
надо бы связаться с производителем данного девайса
Есть какой то ответ от производителя?
Администратор
Sergio
Сообщений: 61
Киев
60 дней назад
Пока тишина, вчера снова написал им письмо. Ждём ответ.
Администратор
Sergio
Сообщений: 61
Киев
60 дней назад
На других форумах нашёл немного информации по тюнерам от провайдера Viasat.

1.Включить питание тюнера при этом удерживать 2-е кнопки "Standby" и "OK" на передней панели тюнера, это приведёт к входу в серависное меню тюнера. Для управления в этом меню с пульта используются 4-ре цветные кнопки. Красная кнопка и зелёная используются для входа в настройки питания LNB, настройки загрузки (Boot) и другие, желтая кнопка предназначена для вывода на экран проверки изоражения. Синяя кнопка предназначена для запуска первоначальной настройки тюнера. Этот сервисный режим применяется при зависании тюнера на первоначальной загрузке, т.е. когда тюнер вроде как включается но не грузится до полноценной его раоты.

2.Перевод тюнера в принудительный режим загрузки новой прошики. Нужно при запуске тюнера на пульте управления нажать последовательно кнопку back и цифры 2485.

3.Если нужно посмотреть и отредактировать различные параметры загрузки нового ПО со спутника, тогда нужно при запуске тюнера нажать последовательно на пульте управления кнопки back и 2465 после входа в режим принудительной загрузки прошивки со спутника нажать кнопку i на пульте и тогда можно отредактировать некоторые параметры.

На MyTV HDMax пункты 2 и 3 проходят, тюнер входит в режим принудительного оновления ПО. Чисто теоретически, должен проходить и метод описанный в пункте 1, но пукт 1 не даёт никаких результатов. Так же перепроовал все комбинации с кнопкой Standby тюнер MyTV HDMax не хочет входить в режим сервисного меню.

Буду пробовать другие комбинации, например с кнопкой Reset, удут результаты, сразу отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 21:20)
Администратор
Sergio
Сообщений: 61
Киев
60 дней назад
Сетевой интерфейс этого тюнера тоже молчит. При загрузке MyTV HDMax TCPDUMP ловит несколько пакетов и потом полная тишина.
Посетитель
Αнатолий Ρябов
Сообщений: 8
2084 дня назад
Есть подозрения что подключаться к COM порту тюнера MyTV HDMAX нужно не напрямую в COM порт компьютера, а через USB to Serial кабель. Если на контактах тюнера присутствует 3,3v то логичнее использовать кабель на базе чипа RS-232 или PL-2303 так как именно там так же используется 3,3v на TX. COM порт компьютера использует -12v до +12v.

К тому же на плате этого ресивера есть не распаянные контакты, более похожи на Serial порт, вот фото:


На контактах так же присутствует 3,3v это TX, справа от него RX, ну и крайний справа это GND.

К сожалению мой тюнер MyTV HDMAX был успешно распаян на запчасти, так что проверить нет возможности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 21:28)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.